Найдите сумму целых решений системы неравенств

х²-8 х+12≥0

(х+1) (8-х) >0

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:12
    0
    х²-8 х+12≥0 Д=64-48=16

    х1=6 х2=2 (

    х-6) (х-2) ≥0⇒х∈ (-∞ 2]∨[6∞)

    (x+1) (x-8) <0⇒x∈ (-1; 8)

    Ответ х∈ (-1; 2]∨[6; 8) сумма целых решений = - 1+0+1+2+6+7=15
  2. 31 мая, 04:40
    0
    X²-8x+12≥0

    x1+x2=8 U x1*x2=12

    x1=2 U x2=6

    x∈ (-∞; 2] U [6; ∞)

    (x+1) (8-x) >0

    x=-1 x=8

    x∈ (-1; 8)

    Общее x∈ (-1; 2] U [6; 8)

    0+1+2+6+7=16