Знайдите значение уравнения 3^0+3^-4 * (3^-2) ^-3 - (0.5) ^-2

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:57
    0
    3⁰+3⁻⁴ * (3⁻²) ⁻³-0,5⁻²=1+3⁻⁴ * 3⁶ - (1/2) ⁻²=1+3⁻⁴⁺⁶-2²=1+3²-4=6
  2. 3 ноября, 21:03
    0
    3^0=1

    3^-4 * (3^-2) ^-3=9

    - (0,5) ^-2=-4

    1+9-4=6