Разложите на множители квадратный трехчлен 2 х^2-3x-2

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:26
    0
    2 х²-3 х-2=0

    D=b²-4ac=-3²-4*2 * (-2) = 9+16=25=5²

    x1=-b+квкореньDи все это: 2 а = - (-3) + 5 и все это: 2*2=3+5 и все это: 4=8:4=2

    х2=-b-квкореньD и все это: 2 а = - (-3) - 5 и все это: 2*2=3-5 и все это: 4=-2:4=-1:2

    х1=2

    х2=-1:2