Раскрыть скобки и упростить выражения:

1. 8 (6x-7) - 17x

2. 0,6 (4x-3) + 2,1 (x-5)

3. 9y-5 (17-y)

4. 2,5 (4a-8b) - (3a-4b) 1,4

5. - (-5,2-3,1t) - (2,4t-6,4)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:56
    0
    48x-56-17x=31x-56

    2,4x-1,8+2,1x-10,5=2,5x-12,3

    9y-85+5y=14y-85