При каких значениях x выражение 7x^2/5x^2-10x не имеет смысла

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 17:12
    0
    5x^2-10x=0

    5x (x-10) = 0

    x=0 или х=10
  2. 17 мая, 18:06
    0
    Дробь не имеет смысла, когда ее знаменатель обращается в 0. т. е

    5 х^2-10 х=0

    5 Х (х-2) = 0

    Х=0 х=2

    Т. е при х=0 х=2 выражение не имеет смысла