Решить

15 - (3x - 3) = 5 - 4x

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:29
    0
    15 - 3 х + 3 = 5 - 4 х

    4 х - 3 х = 5 - 3 - 15

    х = - 13
  2. 28 сентября, 22:01
    0
    15 - (3 х - 3) = 5 - 4 х

    15 - 3 х + 3 - 5 + 4 х = 0

    13 + х = 0

    х = - 13

    Ответ: - 13