2x-5y+3x+y - 2+2a-3b-a+b

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 21:13
    0
    2 х - 5 у + 3 х + у = 5 х - 4 у

    -2 + 2 а - 3b - a + b = a - 2b - 2
  2. 29 сентября, 00:49
    0
    2 х-5 у+3 х+у=5 х-4 у

    -2+2 а-3b-a+b=-2+a-2b