F (x) = 2x-7/

x+3 найдите f' (x), f' (-2).

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:38
    0
    F' (x) = ((2 х-7) ' (х+3) - (2 х-7) (х+3) ') / (х+3) ^2=

    (2 (х+3) - (2 х-7)) / (х+3) ^2 = (2 х+6-2 х+7) / (х+3) ^2=13 / (х+3) ^2

    f' (-2) = 13 / (-2+3) ^2=13/1^2=13/1=13