7 в степени (х-3) = 49 в степени (2-х)

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:42
    0
    7 * (x-3) = 49 * (2-x)

    7 * (x-3) = 7*2 (2-x)

    закрываем основание.

    x-3=2 (2-x)

    x-3=4-2x

    переносим переменную в одну сторону, число в другую

    3x=7

    x=7/3