Игорь начал утренние тренировки в беге с 2 км в день. Каждую неделю он решил увеличивать эту дистанцию в арифметической прогрессии так, чтобы в одиннадцатую неделю пробегать 4 км в день.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:15
    0
    дано: а1=2 первый член прогрессии, d разность прогрессии, а11 - 11-тый член прогрессии, т е 11-янеделя. значит а11=а1+10d. по условию а11=4. значит решу уравнение: а1+10d = 4, 2+10d = 4, 10d = 4-2, 10d=2, d=0,2 Значит дистанцию Игорь должен увеличивать на 0,2 км, т е 200 м в неделю