Разложите на множители квадратный трехчлен 5 х2-3 х-26:

а) (х-2) (х+2,6)

б) 5 (х-2) (х-2,6)

в) 5 (х+2) (х-2,6)

г) (х+2) (х-2,6)

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:13
    0
    А) x^2-2,6x-2x-5,2=x^2-4,6x-5,2

    б) 5 (x^2-2,6x-2x+5,2) = 5x^2-23x+26

    в) 5 (x^2-2,6x+2x-5,2) = 5x^2-3x-26

    г) x^2-2,6x+2x-5,2=x^2-0,6x-5,2