Помогите решить

Системы уравнений, способом подстановки.

7 х-3 у=13

Х-2 у=5

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:38
    0
    Х=5+2 у

    7 (5+2 у) - 3 у=13

    35+14 у-3 у=13

    11 у=-22

    у=-2

    Х=5-4=1
  2. 14 февраля, 11:26
    0
    7 х-3 у=13

    Х-2 у=5

    7 х-3 у=13

    x=5+2y

    7 (5+2y) - 3 у=13

    x=5+2y

    35+14y-3y-13=0

    x=5+2y

    11y+22=0

    x=5+2y

    11y=-22

    x=5+2y

    y=-2

    x=5+2 (-2)

    y=-2

    x=5-4

    y=-2

    x=1