Область определения функции y=√x^2-9/√4-3x-x^2 есть множество

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:55
    0
    {x²-9≥0⇒ (x-3) (x+3) ≥0 x=3 x=-3 x≤-3 U x≥3

    {x²+3x-4<0 x1+x2=-3 U x1*x2=-4 ⇒x1=-4 U x2=1 - 4
    Общее x∈ (-4; -3]