А) Решите уравнение sin2x=cos (3π/2+x).

б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [3π/2; 5π/2].

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 12:27
    0
    2sinxcosx=sinx

    2sinxcosx-sinx=0

    sinx (2cosx-1) = 0

    1) sinx=0; x=Пn

    2) 2cosx-1=0; cosx=1/2; x = (+-) П/3+2 Пn

    Б) n=1 x=7 П/3 x2 = 5 П/3