2 х - у = 3

7 х + 3 у = 4

Это система двух уравнений с двумя неизвестными. Кто знает, как решать, помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:38
    0
    Y=2x-3

    7x+3 (2x-3) = 4

    7x+6x-9=4

    13x=13

    x=1

    y=2-3=-1