Ребята объясните как решать систему уравнений первой степени с двумя неизвестными:

x+5y=9

3y-2x=-5

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:56
    +1
    X=9-5y

    3y-2 (9-5y) = - 5

    3y-18+10y=-5

    x=9-5y

    y=1

    x=4