Чему равно значение выражение

(1.8 * 10^-3) * (3 * 10^5) ?

^ это степень

С решением, естественно.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:31
    +1
    Скобки уберем за ненадобностью и получим 1.8 * 10^-3 * 10^5 * 3.

    одинаковые основание, степени складываются, получим 1.8 * 3 * 10^2 = 5.4*100=540