Найдите сумму корней уравнения

х во второй степени-3 х-40=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:52
    0
    Находим дискриминант = 9-4*1 * (-40) = 169=13^2

    первый корень=8

    второй корень=-5

    их сумма = 8-5=3