Как разложить на множители 8 у^3+1

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:15
    0
    1) разность кубов

    8 х^3-1 = (2x) ^3 - 1^3 = (2x-1) ((2x) ^2+2x*1+1^2) = (2x-1) (4x^2+2x+1)
  2. 17 октября, 22:47
    0
    A³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    8y³+1=2³y³+1³ = (2y+1) (2²-2y*1+1²) = (2y+1) (4-2y+1)