Упростите выражения:

3 (4x+2) - 5

20x - (x-3)

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:40
    0
    3 (4 х+2) - 5 = 12 х + 6 - 5 = 12 х + 1

    20 х - (х-3) = 20 х+х+3 = 21 х+3
  2. 25 февраля, 06:08
    0
    3 (4x+2) - 5=12x+6-5=12x+1

    20x - (x-3) = 20x-x+3=19x+3