2. Представьте в виде многочлена:

1) а) 4a2 (5a - 11) ;

б) - 0,2b (3 - 9b) ;

в) 9v (v2 - v + 3) ;

2) а) (w + 5) (w - 8) ;

б) (8b - 3) (2b + 2) ;

в) (v - 4) (v2 - 9v - 3).

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:43
    0
    1 а) = 20 а^3-44 а^2

    1 б) = - 0.6 б+1.8 б^2

    1 в) = 9v^3-9v^2+27v

    2 а) = w^2-8w+5w-40=w^2-3w-40

    2 б) = 16 б^2+16 б-6 б-6=16 б^2+10 б-6

    2 в) = v^3-9v^2-3v-4v^2+36v+12=v^3-13v^2+33v+

    +12