Сумма 2 х чисел равно на 24 причем 35 процентов первого числа равно на 85 процентов второго числа, найти меньшее число

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:59
    0
    Пусть первое число х, второе у.⇒

    х+у=24 I*7 7x+7y=168 Вычитаем из 1-го уравнения 2-е:

    0,35 х=0,85 у I*20 7x-17y=0 24y=168 у=7 ⇒ х=17

    Меньшее число 7.