Последовательность задана условиями b1=5, b n+1 = - 1/bn. Найдите b8.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:15
    0
    B1=5 b2=-1/5 b3=-1 / (-1/5) = 5 b4=-1/5 В В этой последовательности все члены с нечетными номерами равны 5, а с четными - 1/5, значит b8=-1/5