Найти значение b, если известно что график функции Y=-3x+b проходит через точку 1) M (-2; 4) 2) N (5; 2)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:51
    0
    Y=-3x+b

    1. M (-2; 4)

    4=-3 * (-2) + b, b=4-6. b=-2

    2. N (5; 2)

    2=-3*5+b, b=2+15. b=17