Написать уравнение плоскости, содержащей точки А (2; -1; 3), В (-1; 0; 2), С (-2; 1; 3)

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:25
    0
    A: 2A - B + 3C + D = 0

    B: - A + 2C + D = 0

    C: - 2A + B + 3C + D = 0

    Складываем первое и третье уравнения:

    6C + 2D = 0

    Пусть D = - 3, тогда C = 1.

    -A + 2C + D = 0

    Если D = - 3, а C = 1, то:

    -A + 2 - 3 = 0

    A = - 1.

    -2A + B + 3C + D = 0

    2 + B + 3 - 3 = 0

    B = - 2

    A = - 1, B = - 2, C = 1, D = - 3

    Уравнение плоскости:

    -x - 2y + z - 3 = 0

    Умножаем на (-1) :

    x + 2y - z + 3 = 0

    Ответ: x + 2y - z + 3 = 0