Упростите выражение m2-10m/m2-64-6m-64/m2-64

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:18
    0
    (m2-10m) / (m2-64) - (6m-64) / (m2-64) = (m2-10m-6m-64) / (m2-64) = (m²-16m-64) / (m-8) (m+8) = (m-8) ² / (m-8) (m+8) = (m-8) / (m+8)