2n=128; 6k=216 Чему равно n2-k2

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:22
    0
    2n = 128

    n = 128 : 2

    n = 64

    6k = 216

    k = 216 : 6

    k = 36

    n^2 - k^2

    n = 64; k = 36

    64^2 - 36^2 = 2800
  2. 15 декабря, 19:54
    0
    2^n=128=2^7⇒n=7

    6^k=216=6³⇒k=3

    n²-k²=7²-3²=49-9=40