Решите уравнения и неравенства

А) (x^2+1) ^2-12 (x^2+1) + 20=0

Б) x/x-5 - 6/x+5 = 6/x^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 05:17
    0
    Решается первое уравнение с помощью замены

    x^2+1=t

    t^2-12t+20=0

    t1=10

    t2=2

    из этого следует

    x^2+1=10

    x = + - 3

    x^2+1=2

    x=+-1