Упростите выражение (3√6 2√8-√32) √2-√108

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:55
    0
    (3√6*2√8-√32) * √2-√108 = (6√ (16*3) - √ (16*2)) * √2-√ (36*3) =

    = (24√3-4√2) * √2-6*√3=24√6-6√3-8=6√3 * (4√2-1) - 8.