Решите примеры на тему квадрат суммы и квадрат разности

1) 36c-3 * (1+6c) ^2

2) (c - (a+b)) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:26
    0
    1) 36c-3 (1+6c) ^2=36c-3 (1+12c+36c^2) = 36c-3-36c-108c^2=-3-108c^2=-3 (1+36c^2) = - 3 (1+6c) (1+6c)

    2) (c - (a+b)) ^2=c^2-2c (a+b) + (a+b) ^2=c^2-2ac-2bc+a^2+2ab+b^2