Как решить это уравнение 5x-3 (x+2) - 4=8 Прошу написать по подробние. Что и как что нужно знать и т. д

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:56
    0
    Раскроем скобки:

    5 х-3 х-6-4=8

    числа в одну часть переменные в другую:

    5 х-3 х=8+4+6

    2 х=18

    х=9
  2. 25 октября, 17:03
    0
    5 х-3 х-3-2-4=8 2 х=8+4+2+3 2 х=17 х=17/2 Х=8,5