Решите уравнение: (x-7) ²=-28x

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:27
    0
    (х-7) ²=-28

    х²-14 х+49=-28 х

    х²-14 х+28 х=-49

    х²+14 х+49=0

    a=1, b=14, c=49

    D = b²-4ac=14²-4*1*49=196-196=0

    x=-b:2a=-14:2=-7

    Ответ: х=-7