Помогите решить уравнение!

11 * (x-1) - 7=6

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 03:02
    0
    11 (x - 1) - 7 = 6

    11x - 11 - 7 = 6

    11x - 18 = 6

    11x = 6 + 18

    11x = 24

    x = 24/11 = 2 целых 2/11
  2. 16 июля, 04:18
    0
    11 * (x-1) - 7=6

    11x-11-7=6

    11x=6+11+7

    11x=24

    x=2 2/11 (две целых две одиннадцатых)