3 х-1/4-х+1/2<=2x+1

развернутое решение

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:11
    0
    3x-2x-x=1/4-1/2+1

    0x=3/4
  2. 2 сентября, 00:55
    0
    3 х-1-2 х+2/4 <=2 х+1

    х-3/4 <=2 х+1

    х-3 <=8 х+4

    х-8 х <=4+3

    -7 х <=7

    х <=-7/7

    х <=-1