Разложи на множители.

а) 8 а2+24 а+18

б) с+d-3c2+3d2

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:43
    0
    А) = 2 (4 а^2+12 а+9) = 2 (2 а+3) ^2

    б) = (с+д) - 3 (д^2-с^2) = (с+д) - 3 (д-с) (д+с) =

    = (с+д) (1-3 (д-с) = (с+д) (1-3 д+3 с)