Если каждую сторону квадратного вида поля увеличить за счёт травы на 20 м, тогда площадь поля увеличится на 3600 м2. высчитай длинну стороны спотивного поля.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:15
    0
    Пусть сторона а

    (а+20) ²-а²=3600⇒а²+40 а+400-а² = 40 а+400=3600 ⇒40 а = 3200 ⇒а=80