1 кг помидоров стоит 120 руб, а 1 кг огурцов на 20% дешевле. Сколько стоят 4 кг помидоров и 3 кг огурцов вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:34
    0
    100% - 20% = 80% - стоимость огурцов от стоимости помидоров.

    120 : 100% · 80% = 96 (руб) - стоит 1 кг огурцов.

    120 · 4 = 480 (руб) - стоят 4 кг помидоров.

    96 · 3 = 288 (руб) - стоят 3 кг огурцов.

    480 + 288 = 768 (руб) - стоят 4 кг помидоров и 3 кг огурцов.

    Ответ: 768 руб.