Игрик ровно три икс минус семь икс в квадрате. на [1; 3].

найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:13
    0
    Находим производную y'=1-14x

    решаем ур-е 1-14x=0

    находим у' (1) = 1-14=-13

    y' (3) = 1-42=-41

    y' (1/4) = 1-1=0

    Видим, что - 41 меньшее значение, а 0 большее