Один из корней квадратного уравнения 7 х (в квадрате) - bx-22=0 равен 2.

Найдите другой корень и коефициент b.

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:53
    0
    7 х²-bx-22=0

    D=b²+616

    2 = b+√b²+616 / 14

    28-b=√b²+616

    784-56b+b²=b²+616

    -56b=-168

    b=3

    7x²-3x-22=0

    D=625

    x2=3-25 / 14 = - 22/14=-11/7=-1 цел4/7