Решите уравнение (2x+1) (во 2 степени) - (2x-2) (2x+2) = 38

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 03:39
    0
    (2 Х+1) ² - (2 Х-2) (2 Х+2) = 38

    4 Х²+4 Х+1-4 Х²+4 = 38

    4 Х=38 - 5

    4 Х=33

    Х=33 : 4

    Х = 8.25