Решите неравенство:

2x-1>x+1

2x-3< или равно 3x+2

2x-1>2x+3

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 11:14
    0
    2x-1>x+1

    2 х-х >1+1

    х>2

    2x-3< = 3x+2

    2 х - 3 х< = 2+3

    -х< = 5

    х> = - 5

    2x-1>2x+3

    2 х-2 х>3+1

    0 х> 4
  2. 2 декабря, 14:11
    0
    2x-1>x+1

    2 х-х >1+1

    х>2

    2x-3< = 3x+2

    2 х - 3 х< = 2+3

    -х< = 5

    х> = - 5

    2x-1>2x+3

    2 х-2 х>3+1

    0 х> 4 нет решения