Найдите значения cos a, если известно что tg a = - 3/4 и 3 п

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:20
    0
    1+tg²x=1/cos²x

    cos²x=1 / (1+tg²x) = 1 / (1 + (-3/4) ²) = 1 / (1+9/16) = 1 / (25/16) = 16/25

    cosx=√ (16/25) = 4/5