Упростите выражение 3 х-10+5 х-2 х-х+9

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:04
    0
    Х (3+5-2-1) + 10-9=5 х-1 (это другой способ упростить)
  2. 1 сентября, 08:02
    0
    3x-10+5x-2x-x+9 = (3x+5x-2x-x) - 10+9=5x-1