Найти область значения функции y=1-2x^2

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:08
    0
    1-2x² наименьшее значение 2 х²=0 при х=0 для - 2 х² это максимум

    для 1-2 х² это максимум равный 1 при х=0

    другим образом: возьмем производную

    y'=-4x=0 ⇒ x=0 x0; x>0 y'<0 ⇒x=0 max.

    y∈ (-∞; 1)
  2. 24 февраля, 20:50
    0
    Y=1-2x²

    E (2x²) = [0; +∞)

    E (-2x²) = (-∞; 0]

    E (1-2x²) = (-∞; 1] - множество значений функции