3/х-3 + 3/х в квадрате - 7 х+12=1-х/х-4

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:53
    0
    3 + 3 = 1-x

    x-3 x²-7x+12 x-4

    Разложим на множители:

    x²-7x+12=0

    D=49-48=1

    x₁=7-1=3

    2

    x₂=7+1=4

    2

    x²-7x+12 = (x-3) (x-4)

    3 + 3 - 1-x = 0

    x-3 (x-3) (x-4) x-4

    x≠3 x≠4≠

    3 (x-4) + 3 - (1-x) (x-3) = 0

    3x-12+3 - (x-x²-3+3x) = 0

    3x-9+x²-4x+3=0

    x²-x-6=0

    D=1+24=25

    x₁=1-5=-2

    2

    x₂=1+5=3 - не подходит, так как х≠3

    2

    Ответ: - 2.