Фабрика выпускает сумки. в среднем на 188 качественных сумок приходится 12 сумок, имеющий скрытый дефект. найдите вероятность того, что выбранная в магазине сумка окажется без дефектов

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:29
    0
    Качественных сумок 188

    Сумок с дефектом 12

    Всего сумок 200 (188+12=200)

    Вероятность выбора сумки без дефектов, т. е. качественной сумки:

    Р (А) = 188/200=0,94 (или 94%)