Остаток от деления натурального числа n на 96 равен 67. Найдите остаток от деления этого числа на 32.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:15
    0
    Решение:

    Условие задачи можно представить:

    n/96=x+67 где число х-целое натуральное число, образованное от деления

    n/96-можно представить: n/32*3, следовательно:

    n/32*3=x+67

    n/32=3 (x+67)

    n/32=3x+201 число 3 х-целое число + 201/32=3 х+6 целых числа + остаток число: 9

    201:32 = 6 целых числа + остаток число 9

    Ответ: Остаток от деления числа n на 32 равно 9