Помогите:

Вычислите значение дроби: 3 а-2 деленная на а-5 при а=4

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:41
    -1
    (3a-2) / (a-5)

    (3*4-2) / (4-5) = (12-2) / - 1=10/-1=-10