Решение уравнение

(3x-6) / ((x-1) (x+2)) = 3x / (x-1) - 2x / (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 07:54
    0
    Ноз = (x-1) (x+2)

    3x-6=3x^2+6x-2x^2+2x

    3x-3x^2-6x+2x^2-2x-6=0

    -1x^2-5x-6=0 (:-1)

    1x^2+5x+6=0

    D=25-24=1

    X1.2=-5+-1/2

    X1=-2

    X2=-3