Помогите решить уравнение (3-2 х) в квадрате=0,04

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 21:47
    0
    (3-2x) ²=0,04

    3-2x=√0,04 и 3-2x=-√0,04

    3-2x=0,2 3-2x=-0,2

    2x=3-0,2 2x=3+0,2

    2x=2,8 2x=3,2

    x=2,8:2 x=3,2:2

    x=1,4 x=1,6
  2. 29 декабря, 21:57
    0
    9-12x+4x^2=0,04;

    4x^2-12x+8,96=0;

    X^2-3x+2,24=0;

    D=9-8,96=0,04;

    X1 = (3-0,2) / 2=1,4;

    X2 = (3+0,2) / 2=1,6.